Форум инвестиционных возможностей «Организация мебельного кластера в г. Сморгонь»

3 декабря 2015 года в г. Сморгонь состоится Форум инвестиционных возможностей «Организация мебельного кластера в г. Сморгонь». Организатором форума выступит ИООО «Кроноспан» при поддержке Сморгонского районного исполнительного комитета и СЭЗ «ГродноИнвест». Площадкой для проведения послужит развлекательный центр «Космос».

ИООО «Кроноспан» - крупнейший производитель древесных плит (ДСП, МДФ, ЛДСП, ЛМДФ, ХДФ) и напольных покрытий в Республике Беларусь, выступил с инициативой организации отраслевого объединения в рамках мебельного кластера в г. Сморгонь. В результате расширения границ СЭЗ «Гродноинвест» на участки в г. Сморгонь, город укрепил инвестиционную привлекательность и расширил возможности для дальнейшего экономического роста предприятий города. В связи с этим, ИООО «Кроноспан» заинтересовано в вовлечении своих постоянных и будущих клиентов в сотрудничество в рамках мебельного кластера.

Организация мебельного кластера в г. Сморгонь предполагает создание благоприятной среды для развития мебельного производства и его компонентов. Это означает доступность сырья для производства мебели по выгодным ценам; отсутствие транспортных издержек на перевозку материалов от места производства плиты до мебельного производства; квалифицированный персонал и консалтинговая поддержка от производителя сырья; удобное географическое положение и налоговые льготы в качестве резидента СЭЗ «ГродноИнвест».

Соседство и сотрудничество с Кроноспан – крупнейшим производителем древесных плит в мире, дает инвестору возможность эффективно развивать свой бизнес и, в итоге, получить перспективное долгосрочное преимущество на востребованном рынке. Форум инвестиционных возможностей «Организация мебельного кластера в г. Сморгонь» - это универсальная информационно-дискуссионная площадка, где представители бизнеса и государственных структур смогут детально ознакомится с проектом организации мебельного кластера в г. Сморгонь. На форуме также будет представлена актуальная информация об участках СЭЗ «ГродноИнвест» в г. Сморгонь, выделенных для развития производств мебельного кластера и налоговых преференциях потенциальных участников кластера - резидентов СЭЗ.
Цель Форума - привлечь максимальное количество представителей малого и среднего бизнеса мебельного сектора для предоставления информации об инвестиционных возможностях в рамках мебельного кластера, предоставить актуальные материалы по этой тематике, скоординировать взаимодействие заинтересованных бизнесменов и государственных организаций, осуществить выработку предварительных договоренностей и решений, которые затем лягут в основу концепции организации мебельного кластера в г. Сморгонь.

В качестве почетных гостей на Форуме ожидаются представители руководства Гродненской области, Министерства экономики, государственного концерна «Беллесбумпром». Участники форума – бизнесмены из Республики Беларусь, России, Украины; предприниматели из Польши и Латвии, занятые в мебельной отрасли.

Cień pod logo